Найти максимум f(x)=x^3-12+10


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вера.

f(x)=x^3-12+10=x^3-2

График данной функции представляет собой график функции y=x^3, сдвинутый на 2 единицы вниз (кубическая парабола).

На всей области определения функция непрерывно возрастает. Соответственно, ни локальных максимумов и минимумов, ни в целом наибольшего и наименьшего значения функция не имеет.