Найдите медиану выборки: 9, -8, 6, -5, 7, 11, -6, -7, 0, 2, 4, 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ 3

Решение задачи прилагаю


Отвечает Сапожникова Анастасия.

-5; -6; -7; -8; 0; 2; 4; 5; 6; 7; 9; 11.

Т. к. количество чисел в ряду чётно, поэтому медиана этого ряда будет равна полусумме двух средних чисел:

 \frac{4 + 2}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3

Ответ: 3.