X^2+3x=0 помогите решить уравнение если уравнение имеет более одного корня указать меньший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

x₁ = 0;    x₂ = -3

Объяснение:

x²+3x = 0

x(x+3) = 0

x = 0;   x+3 = 0

            x = -3

Отвечает Кюрджиев Дмитрий.

д=9-4*1*0=9

х1=-3-3/2=-3

х2= -3 +3/2=0

ответ: 0; -3