4(x-3)=x помогитииии


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

4 (х - 3)= х

4х - 4*3  = х

4х - 12 = х

4х - х = 12

3х = 12

х= 12 : 3

х= 4

Отвечает Борисенко Никита.

4(х-3)=х (нужно 4 умножить на то, что внутри скобки, если кратко: то на саму скобку)

4x-12=x

4x-x=12

3x=12 (нужно разделить "3" на "12")

X=4

Ответ: 4!