В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ=15,АС=6.Найдите COS A​


Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.

Ответ: cosA=6/15

Объяснение:


Отвечает Гольц Владимир.

Дано: треугольник АВС

угол С = 90°

АВ = 15см

АС = 6см

cosA - ?

Решение:

cosA = AC/AB

cosA = 6/15 = 2/5 = 0,4

Ответ: cosA = 0,4