Вычислите 2/3-10/33:15/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.

Ответ:

2/9

Объяснение:

\dfrac{2}{3} - \dfrac{10}{33} : \dfrac{15}{22} = \bold{\dfrac{2}{9}} \\ \\ \\ 1\bigg) \: \: \: \dfrac{10}{33} : \dfrac{15}{22} = \dfrac{10^{(:5}}{33^{(:11}} \cdot \dfrac{22^{(:11}}{15^{(:5}} = \dfrac{2 \cdot 2}{3 \cdot 3} = \dfrac{4}{9} \\ \\ \\ 2\bigg) \: \: \: \dfrac{2^{(\cdot3}}{3^{(\cdot3}} - \dfrac{4}{9} = \dfrac{6}{9} - \dfrac{4}{9} = \dfrac{6-4}{9} = \dfrac{2}{9}