Розкладіть на множники: 1) 18t4 - 27t3x5; 2) 5а2 - 45b2Только подробно распишите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

Ответ:

Объяснение:

18t⁴-27t³x⁵= 9t³(2t-3x⁵)

5a²-45b²= 5(a²-9b²)= 5(a-3b)(a+3b)