Виразити y через x 1) 4x-y=7 2) -2x+y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

Складываем 1 и 2

2x = 18

X = 9

Затем выражаем y через x:

Подставляем x в одно из выражений.

4×9-y=7

36-y=7

-y=7-36

-y=-29

Y = 29