6^8 * 6^6 ÷ 6^12 очень срочно надо ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.

\frac{6^{8}*6^{6}}{6^{12}} =\frac{6^{8+6}}{6^{12}} =\frac{6^{14}}{6^{12}} =6^{14-12}=6^{2}=36

При умножении одинаковых оснований (в данном случае это 6) степени будут складываться. При делении они отнимаются.

Отвечает Перминова Лиза.

Ответ:

36

Объяснение:

\frac{6^8*6^6}{6^{12}}\\\frac{6^{(8+6)}}{6^{12}}\\\frac{6^{14}}{6^{12}}=6^2=36