Упростите вырожение и найдите его значение -5(0,6с-1,2)-1,5с-3 при c=-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Объяснение:

-5(0,6с-1,2)-1,5с-3

-3с+6-1,5с-3

-3с-1,5с+6-3 - упрощённое выражение

-4,5с+3. при с= -4/9

-4,5*(-4/9)+3=

=2+3=5