Ахмад ехал на велосипеде 1 час 15 минут со скоростью 10,8 км/ч.Затем он ехал 2,5 часа сос коростью

12,8км/ч.Сколько километров пути проехал Ахмад? Решение в ДРОБЯХ

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

1 ч 15 мин = 1, 25 ч

1) 1,25× 10,8 = 13,5 (км) - проехал Ахмад на велосипеде

2) 2,5 ×12,8 = 32 (км) - проехал Ахмад во второй раз

3) 32+13,5 = 45,5 (км) - всего проехал Ахмад

Ответ : Ахмад проехал 45,5 км