Преобразуйте выражения, используя законы умножения: б) (2x-1)*(-0,2) в) 3-(-x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

б) (2х-1)*(-0,2)= 2х * (-0,2) - 1* (-0,2) = - 0,4х + 0,2

в) 3-(-x-1) = 3 + х + 1 = 4 + х