2√х-3=6 пж найдите х пж


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

2\, \sqrt{x-3}=6\ \ ,\ \ ODZ:\ x\geq 3\\\\\sqrt{x-3}=3\\\\x-3=9\\\\x=12

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

х=20,25 это проверенно)