5-5x² +24x=0 уравнение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

Объяснение:

5-5x2+24x=0

-5x2+24x+5=0  \*(-1)

5x2-24x-5=0

Через Дискриминант:

D=(-24)^2 - 4*5*(-5) = 676

x=(24+- 26)/10

x1 =5 x2 =-0.2