271. Решите уравнение: 1) (134 + х) – 583 = 426;2) (208 +x) – 416 = 137;3) (x - 506) + 215 =

429;4) (у – 164) + 308 = 500;5) (942 - а) – 126 = 254;6) (801 – b) – 224 = 368;7) 475 - (х – 671) = 325;8) 972 – (у — 504) = 284;9) 403 – (634 – а) = 366;10) 643 - (581 — b) = 292;11) 987 — (х + 364) = 519;12) 3 128 - (m + 425) = 1 509. Решите пж очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Алина.

Ответ:

1) (134 + х) – 583 = 426

134+х=1009

х=1009-134=875

2) (208 +x) – 416 = 137

208+х=553

х=553-208=345

3) (x - 506) + 215 = 429

х-506=214

х=214+506=720

4) (у – 164) + 308 = 500

у-164=192

у=192+164=356

5) (942 - а) – 126 = 254

942-а=380

а=562

6) (801 – b) – 224 = 368;

801-б=592

б=801-592=209

7) 475 - (х – 671) = 325

х-671=150

х=671+150=821

8) 972 – (у — 504) = 284;

у — 504=688

у=504+688=1192

9) 403 – (634 – а) = 366

(634 – а) = 37

а=597

10) 643 - (581 — b) = 292

581-б=351

б=230

11) 987 — (х + 364) = 519

х+364=468

х=104

12) 3 128 - (m + 425) = 1 509

(m + 425) = 1619

m=1194