Пожалуйста помогите" Розв'яжіть рівняння: 1) (134 + х) - 583 = 426;2) (208 + х) - 416 = 137;3) (x

- 506) + 215 = 429;4) (у - 164) + 308 = 500;5) (942 - a) - 126 = 2546) (801 - b) - 224 = 3687) 475 - (х - 671) - 3258) 972 - (у - 504) = 284​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

1) (134 + х) - 583 = 426                    2) (208 + х) - 416 = 137

134 + х = 426 + 583                         208 + х = 137 + 416

134 + х = 1009                                  208 + х = 553

х = 1009 - 134                                   х = 553 - 208

х = 875                                              х = 345

--------------------------------------------------------------------------------------

3) (х - 506) + 215 = 429                   4) (у - 164) + 308 = 500

х - 506 = 429 - 215                          у - 164 = 500 - 308

х - 506 = 214                                    у - 164 = 192

х = 214 + 506                                   у = 192 + 164

х = 720                                             у = 356

---------------------------------------------------------------------------------------

5) (942 - а) - 126 = 254                   6) (801 - b) - 224 = 368

942 - а = 254 + 126                         801 - b = 368 + 224

942 - а = 380                                   801 - b = 592

а = 942 - 380                                   b = 801 - 592

а = 562                                             b = 209

---------------------------------------------------------------------------------------

7) 475 - (х - 671) = 325                     8) 972 - (у - 504) = 284

х - 671 = 475 - 325                           у - 504 = 972 - 284

х - 671 = 150                                     у - 504 = 688

х = 150 + 671                                     у = 688 + 504

х = 821                                               у = 1192