Решите уравнение: 1) (134 + х) — 583 = 426; 2) (208 + х) — 416 = 137; 3) (х – 506) + 215 = 429;

4) (у – 164) + 308 = 500; 5) (942 - а) — 126 = 254; 6) (801 – b) – 224 = 368; Нужно решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарский Антон.

Ответ:

134+х-583=426

х=426-134+583

х=875

208+х-416=137

х=137-208+416

х=345

х-506+215=429

х=429+506-215

х=720

у-164+308=500

у=500+164-308

у=356

942-а-126=254

-а=254-942+126

-а=-562 ((+1))

а=562

801-b-224=368

-b=368-801+224

-b=-209 (·(+1))

b=209