1. Вычислите рациональным способом: √1400 2.Расположите в порядке возрастания числа: 2√7; √11;3√5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

1) 10√14

2) √11; 2√7; 3√5

Объяснение: 2) 2√7=√(4*7)=√28; √11;  3√5=√(9*5)=√45

у=√х- возрастающая во всей области определения функция, поэтому

т.к. 11<28<45⇒√11<√28<√45⇒числа в порядке возрастания

√11; 2√7; 3√5

√1400=√(14*100)=10√14