Решите -х2-10х+24=0 3х2-5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Объяснение:

-х²-10х+24=0

x²+10x-24=0

D=10²+4*24=196=14²

x₁=(-10+14)/2=2

x₂=(-10-14)/2=-12

3х²-5х-2=0

D=5²+4*3*2=49=7²

x₁=(5+7)/6=2

x₂=(5-7)/6=-1/3