Упростить выражение √75x-√108 x+√27 СРОЧНО !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Александр.

Объяснение:

\sqrt{75x}-\sqrt{108x}+\sqrt{27x}=\sqrt{25*3}-\sqrt{36*3}+\sqrt{9*3}=5\sqrt{3}-6\sqrt{3}+3\sqrt{3}=2\sqrt{3}.