Помогите пожалуйста. Решите графически уравнение корень из х=6-х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

3х= 6- x/3
Умножить обе части равенства на 3. 
9х= 18-х
перенести переменную в левую часть равенства
9х+х=18
привести подобные члены
10 х= 18
разделить обе части уравнения на 10

ОТВЕТ: х= 9/5

пс: не сложно - отметь меня, как лучший ответ, мне нужно :з