А) 5х – 4,5 = 3х + 2,5; б) 15− (3х − 3) = 6 − 6х; в) 4(х – 5) = 4 – 2(х + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

Объяснение:

Ну как-то так Если что обращайся 3


Отвечает Корнилова Даша.

а) 5х - 4,5 = 3х + 2,5

5х - 3х = 2,5 + 4,5

2х = 7

х = 7 : 2

х = 3,5______________

3,5 • 5 - 4,5 = 3,5 • 3 + 2,5

17,5 - 4,5 = 10,5 + 2,5

13 = 13

ОТВЕТ: х = 3,5

б) 15 - (3х -3) = 6 - 6х

15 - 3х + 3 = 6 - 6х

18 - 3х = 6 - 6х

18 - 6 = 3х - 6х

12 = -3х

х = 12 : (-3)

х = -4____________

15 - (3 • (-4) - 3) = 6 - 6 • (-4)

15 - (-12 - 3) = 6 - (-24)

15 - (-15) = 6 + 24

15 + 15 = 6 + 24

30 = 30

ОТВЕТ: х = -4

в) 4 • (х - 5) = 4 - 2 • (х + 3)

4х - 20 = 4 - 2х - 6

4х - 20 = -2 - 2х

4х + 2х = -2 + 20

6х = 18

х = 18 : 6

х = 3___________________

4 • (3 - 5) = 4 - 2 • (3 + 3)

4 • (-2) = 4 - 2 • 6

-8 = 4 - 12

-8 = -8

ОТВЕТ: х = 3