Реши задачу ширина прямоугольника 5 см а его площадь 70 см в квадрате насколько Его длина больше

ширины​

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

НА 9 ТАК КАК

70:5=14 (CМ) - ДЛИНА

14-5=9(СМ)

Отвечает Полубок Анастасия.

Ответ:

На 9 см.

Объяснение:

Так как нам известно, что площадь прямоугольника равна произведению двух его измерений, то определим чему равна ширина данного прямоугольника, для чего известную из условия задачи площадь разделим на длину прямоугольника. Так, получим:

70 / 5 = 14 (см).

Теперь ответим на вопрос к задаче и вычислим, на сколько длина прямоугольника больше его ширины, для чего из найденной длины вычитаем значение ширины, по условию задачи равное 5 см. Таким образом, вычислим:

14 - 5 = 9 (см).

Ответ: на 9 см длина больше.