Упростит выражение и найдите его значение – 2(3,5у - 2,5) + 4,5у - 1, при у = -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

Ответ:

-2(3,5у-2,5)+4,5у-1=

-7у+5+4,5у-1=

-2,5у+4=-2,5*(-5)+4=12,5+4=16,5