2(а+b+c)-(a+b+c)-(a-b+c)=2(b+c) довести тотожність


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:

2a+2b+2c-a-b-c-a+b-c=2b+2c

2a-2a+2b-2b+2c-2c=2b+2c

2b=2b+2c

Тождество верно, только если b=0, и c=0

Или у тебя в тексте ошибка, или тождество неверно

2a+2b+2c-(a+b+c+a-b+c)=2b+2(a+c)-2(a+c)≠2(b+c)