9. Найди периметр треугольника ABC, если его вершины имеют следующие координаты: A(2;3), B(3;11) и

C(6;5). P= √... + ... √...

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

Расчет длин сторон.  

АВ (с) = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²) = √65 ≈ 8,06226.

BC (а)= √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²) = √45 ≈ 6,70820.

AC (в) = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²) = √20 ≈ 4,472136.

Периметр равен √65 + √45 + √20 = √65 + 3√5 +2√5 = √65 + 5√5.