Периметр прямоугольника равен 22 смПлощадь прямоугольника равна 24 смНайти длину сторон

прямоугольникаРешать с помощью пусть х И теоремой виета или через дискриминант

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть х-одна сторона, у-другая
2(х+у)=22⇒ х+у=11⇒х=11-у
ху=24⇒ у(11-у)=24⇒ у²-11у+24=0
d=121-96=25
y1=(11+5)/2=8  x1=11-8=3
y2=(11-5)/2=3   x2=11-3=8
одна сторона 8 другая 3

Отвечает Ковалев Иоанн.

Пусть одна сторона будет х см, тогда вторая у см. периметр прямоугольника равен 22 см, отсюда 2(х+у)=22. Площадь прямоугольника равна 24 см, отсюда х*у=24.
Составим и решим систему уравнений.
2(х+у)=22
х*у=24

х+у=11
х*у=24

х=11-у
(11-у)*у=24

11у-у^2=24
у^2-11у+24=0
Д=121-94=25
х1=8      у1= 3
х2=3       у2=8

Ответ: нашли длины сторон прямоугольника  3 см и 8 см.

Отметь пожалуйста как лучшее решение, если посчитаешь что я норм решила:))