(1-x^(2))^(2)+3,7(1-x^(2))+2,1=0 пжппжпжпжппжжппжжпжпжппжпжжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

Объяснение:

(1-x²)²+3.7(1-x²)+2.1 = 0

1-x² = y

y²+3.7y+2.1 = 0

D = 3.7²-4*2.1 = 2.3²

y₁₋₂ = (-3.7±2.3)/2

y₁ = -3,  y₂ = - 0.7

1-x² = -3

x²= 4

x₁ = -2,  x₂ = 2

1-x² = -0,7

x² = 1.7

x₃= -√1.7

x₄ =\sqrt{1.7\\

как-то вот тут некрасиво на мой взгляд