Сократите дробь 39xy/26x,6y/24xa-b/3a-3b​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Алексей.
39ху/26х = 3у/2 (сократили на 13х)
6у/24х = у/4х (сократили на 6)
а-b/3a-3b = 1/3 ( вынесли 3, сократили скобку)