Представьте в виде произведения: а) (у – 6)^2 – 9у^2;​б) с^2 – d^2 – с + d.


Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.

А) (y - 6)² - 9y² = (y - 6 - 3y) (y-6 + 3y) = (-2y - 6) (4y - 6) =
= -2(y - 3) 2( 2y - 3) = - 4 (y - 3) (2y - 3) 

б) с² - d² - c + d = (c - d ) (c + d) - (c - d) = (c - d) (c + d  - 1)