ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! решите уравнение20x^2-30x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Копотилова Полина.

Ответ:

x_{1} = 0 \\x_{2} = 1.5

Объяснение:

20x^{2}-30x=0

10x(2x-3)=0

\left \{ {{10x=0} \atop {2x-3=0}} \right.

\left \{ {{x=0} \atop {2x=3}} \right.

\left \{ {{x=0} \atop {x=1.5}} \right.

x_{1} = 0\\x_{2} = 1.5