6. Капля масла объемом 0,002 мм растеклась по поверхно- сти воды тонким слоем, площадь которого

100 см2. Принимаятолщину слоя, равной диаметру молекулы масла, определитьэтот диаметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.

Дано:

V=0,002мм^3

S=100см^2=10000мм^2

d=?

Решение:

V=Sd; d=V/S

d=2*10^-3мм^3/10^4мм^2=2*10^-7мм

Ответ:

d=2*10^-7мм.