Двое рабочих изготовили 657 деталей,причем первый изготовил на 63 детали больше второго.Сколько

деталей изготовил каждый рабочий . распишите пожалуйста в тетради .

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ: 297;360

Объяснение:

Пусть второй рабочий изготовил x деталей, тогда первый на х+63 деталей больше. Общее кол-во деталей 657. Составим уравнение.

х+63+х=657

2х+63=657

2х=594

х=297

297 деталей изготовил второй рабочий.

657-297=360 деталей изготовил первый рабочий.