Як зробити приклад x²)+5x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.

Ответ:

x = -7 ; x = 2

Объяснение:

x²+5x-14 = 0

D = 5²-4*1*(-14) = 25+56 = 81 = 9²

x12 = (-5±9)/2*1

x1 = (-5+9)/2*1 = 4/2 = 2

x2 = (-5-9)/2*1 = -14/2 = -7