Задайте линейную функцию формулой, график которой параллелен прямой –5х – у + 4 = 0 и проходит

через начало координат Помогите даю 30 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

Ответ:

Объяснение:

параллелен прямой –5х – у + 4 = 0 сперва приведем  к виду у=ах+в

-5х+4=у . Коэффициент равен -5. Значит искомая функция У= -5Х

поскольку проходит через начало координат,нет свободного члена,он равен 0,