Мальчик прошел 240 м,если бы его шаг был на 20 см длинее,то он бы прошел на 100 шагов меньше.Найти

длину шага. С объяснением !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Х-длина шага,24000/х-число шагов
х+20-если бы был шаг,24000/(х+20) число шагов
24000/х-24000/(х+20)=100
100х(х+20)-24000(х+20-х)=0
100х²+2000х-480000=0
х²+20х-4800=0
х1+х2=-20 и х1*х2=-4800
х1=-80 и х2=60см длина шага