№4 Упростить выражение: а) 64 - (14 + 7х); б) 6b + (10 – 4,5b); в) (2p + 19) – (7 - p)


Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.

Ответ:

64 - 14 - 7x = 50 - 7x \\ 6b + 10 - 4.5b = 1.5b + 10 \\ 2p + 19 - 7 + p = 3p + 12