Ребят, помогите!!! Вычислите значение многочлена: -(-10)a^2c^4x^3+3a^2-10 при a=2, c=1/2, x=4

Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

Ответ: 162.

Объяснение:

-(-10)а²с⁴х³+3а²-10=10а²с⁴х³+3а²-10;

При а=2, с=1/2, х=4

10а²с⁴х³+3а²-10=10*2²*(1/2)⁴*4³ + 3*2² - 10=

=10*4*(1/16)*64 +3*4 -10=

=40*4+12 -10= 160 +2=162.