Помогите очень нужна.Чому дорівнює перший член геометричної прогресії(bn),якщо b3=5;b6=625?


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

q= \sqrt[n-m]{ \dfrac{b_n}{b_m}  }= \sqrt[6-3]{ \dfrac{b_6}{b_3} } =5\\ \\ \\ b_1= \dfrac{b_n}{a^{n-1}} = \dfrac{b_3}{q^2} =0.2

Отвечает Тахтилов Влад.

Bq^2=5
bq^5=625 
q=5 
b1=0.2