С башни высотой 25 м горизонтально брошен камень со скоростью 25 м / с. Найти потенциальную энергию

камня относительно поверхности земли спустя 1 секунду после начала движения .Масса камня = 0,02 кг, g = 9,8 м/с .Сопротивлением воздуха пренебречь .

Ответы на вопрос

Отвечает Подойников Никита.

H = H - h1 = H - gt²/2 = 25 - 9,8/2 = 20,1 м
W = mgh = 0.2*9.8*20.1 = 39.4