5x^2+(8y-2)*x+(5y^2+2y+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

(1; -1)

Объяснение:

5x^{2}+8xy-2x+5y^{2}+2y+2=0;

5x^{2}+8xy+5y^{2}-2x+2y+2=0;

4x^{2}+8xy+4y^{2}+x^{2}+y^{2}-2x+2y+2=0;

4(x+y)^{2}+x^{2}+2xy+y^{2}-2x+2-2xy+2y=0;

4(x+y)^{2}+(x+y)^{2}-2(x-1)-2y(x-1)=0;

5(x+y)^{2}-2(x-1+y(x-1))=0;

5(x+y)^{2}=2(y+1)(x-1);

(x+y)(x+y)=0,4(y+1)(x-1);

\left \{ {{x+y=0,4(y+1)} \atop {x+y=x-1}} \right. \vee \left \{ {{x+y=0,4(x-1)} \atop {x+y=y+1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+y=0,4(y+1)} \atop {y=-1}} \right. \vee \left \{ {{x+y=0,4(x-1)} \atop {x=1}} \right.  \Leftrightarrow

\Leftrightarrow \left \{ {{x-1=0} \atop {y=-1}} \right. \vee \left \{ {{1+y=0} \atop {x=1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=1} \atop {y=-1}} \right. \vee \left \{ {{y=-1} \atop {x=1}} \right. ;

(1; -1);