5sin^2x-3sinxcosx=2cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Решение:

5 sin^2 x - 3 sin x cos x - 2 cos^2 x = 0.

делим на cos²x

5tg²x-3tgx-2=0

Пусть tgx=t

5t²-3t-2=0

t1=(3+7)/10=1

t2=-0.4

a) tgx=1

x1=π4+πn

б) tgx=-0.4

x2=-arctg0.4+πn

Объяснение: