Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии (an), где a5+a6=-15,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ:

S10=(a1+a10) *10/2=-15,2*10/2=-15,2*5 =-76