ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! Даю 10 баллов.Найдите координаты точек пересечения графиков функций: 5)

у= 1-3х и у= -х-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Вероніка.

Ответ: х=1 ; у=- 2

Объяснение:

1-3х=-х-1

3х-х=1+1

2х=2

х=1

у=1-3(1)=1-3=-2