Найти сумму квадратов уравнения: х2 – 11х + 10 = 0 СРОЧННОООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Объяснение:

x²-11x+10=0

D=b²-4ac=121-4×1×10=121-40=81=9²

x1=-b-√D/2×a= 11-9/2=2/2=1

x2=-b+√D/2×a=11+9/2= 20/2=10