СРОЧНО!!!!! 1) Функция задана формулой у=2х-9 а) Найдите значение у, если х=8. б) Найдите

значение х, если у=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Александра.

Ответ:

а) у=2×8-9=7

б) 7=2х-9

2х=-7-9

2х=-16

х=-+8

Отвечает Колосов Роберт.

Ответ:

а) y=2*8-9=16-9=7

б) x=2*7-9=14-9=5