4. Упростите выражение: (sin x + 1)(1 – sin x) и найдите его значение при х = п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:

(1+sin x)(1-sin x) = 1-sin^2 x = cos^2x;\\cos^2(\pi/6) = (\sqrt{3}/2)^2  = 3/4 = 0,75.