найдите значение выражения :а)0,4/0,5; б) 0,25/1,5; в)1,7/0,3; г) 12,6/1,2; д)3,8/20; е) 0,24/0,9;

ж) 1/0,6; з)8/1,4

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

а)0,4/0,5 = 0,8

б) 0,25/1,5 = 25/100 : 15/10 = 25/100 * 10/15 = 250/1500 = 1/6

в)1,7/0,3 = 17/10 : 3/10 = 17/10 * 10/3 = 17/3 = 5  2/3

г) 12,6/1,2 = 10,5

д)3,8/20 = 0,19

е) 0,24/0,9 = 24/100 : 9/10 = 24/100 * 10/9 = 240/900 = 12/45

ж) 1/0,6 = 10/10 : 6/10 = 10/10 * 10/6 = 100/60 = 5/3 = 1  2/3

з)8/1,4 = 80/10 : 14/10 = 80/10 * 10/14 = 800/140 = 40/7 = 5  5/7