Помогите с алгеброй 8 класс 1)9/x-9=1. 2)11/x-5=5/x-11. 3)7/x-15=15/x-7. 4)1/(x+6)+1/x-1=0.

5)1/(x+9)+1/x-9=0 Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

1)   9   =1
    х-9
х≠9
9=х-9
9+9=х
х=18
Ответ: 18

2)  11   =  5    
    х-5      х-11
х≠5       х≠11
11(х-11)=5(х-5)
11х-121=5х-25
11х-5х=121-25
6х=96
х=16
Ответ: 16.

3)   7  =   15 
   х-15    х-7
х≠15     х≠7
7(х-7)=15(х-15)
7х-49=15х-225
7х-15х=49-225
-8х=-176
х=22
Ответ: 22

4)   1   +   1   =0
    х+6     х-1
х≠-6     х≠1
х-1+х+6=0
2х+5=0
2х=-5
х=-2,5
Ответ: -2,5

5)   1   +   1  =0
     х+9     х-9
х≠-9      х≠9
х-9+х+9=0
2х=0
х=0
Ответ: 0.