СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. Даны уравнения: 1) x2+x-20=0 2) 9x2-12x+10=0 а) Определите,

сколько корней имеет каждое уравнение. b) Найдите корни, если они существуют.

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

1) x^2 + x - 20=0

D= 1 +80 = 81 (D>0 => уравнение имеет два корня

x1= -1 +✓81/2 = -1+9/2 = 4

x2 = -1 -9/2= -10/2 = -5

2) 9x^2 -12x +10=0

D= 144 - 360 = -216 (D<0, уравнение не имеет корней

Отвечает Алиев Мурад.

Ответ:

1)=-5 Есть 2 Корня

2)=-216 Нету корней.